Auction 79
79-4601 Kliutschewskij,W.
Kurs Russkoj Istorij (kyrill.,= Russische Geschichte). Mischaufl. Bde. 1-4 (von 5). Moskau, Typogr. Arnold Tretjakow (Bde. 1-3) bzw. Mamontow (Bd. 4) 1910-12. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Horecky 310. Frühe Ausgabe, ohne den auch Horecky unbekannten seltenen fünften Band. - Vereinzelt leicht fleckig od. gebräunt, Bd. 1 mit einigen Unterstr. in Rotstift.