Auktion 79
79-4528 Engel,J.C.v.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 49. Halle, Gebauer 1797. 4°. Mit gest. Frontisp. u. Titelportr., 1 Kupfertaf. u. 1 gest. Portr.-Vign. VIII, 492 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Zahlr. Wurmspuren, berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Geschichte u. Geographie des alten Pannoniens; Geschichte der Nebenländer des Ungarischen Reichs; Geschichte der Bulgaren in Mösien. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.