Auction 141:
Auction 79
79-4489 Scobel,A.
Velhagen & Klasings Kleiner Handatlas in 100 Kartenseiten. 2. verb. Aufl. des Volks- u. Familienatlas. Bielefeld u. Lpz. 1912. Fol. Mit 100 farb. lithogr. Kartenseiten. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Dazu: Kriegsatlas 1914/15. Lpz., Brockhaus (1915). Qu.4°. Mit 12 farb. Ktn. Obrosch.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025