Auction 141:
Auction 79
79-4391 Sommer,J.G.(Hrsg.).
Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. 10. Jg. Prag, Calve 1832. Mit 6 Kupfertaf. 2 Bl., CIII, 322 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Ecken etw. best., etw. lichtrandig).
Köhring 149f. - Porträt von John Adams, Ansichten aus Italien (Venedig: Seufzerbrücke, Paläste Babarigo u. Pisano, Orta-See) u.a.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025