Auction 141:
Auction 79
79-4361 Le Bret,J.F.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie...Tl. 46, 3. Bd. Halle, Gebauer 1787. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 2 gest. u. gefalt. Münzkupf. 1 Bl., 690 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Einzelband der umfangreichen Serie. - Der vorliegende Teil beschäftigt sich mit der Geschichte von Italien "von Carls V. bis auf unsere Zeiten" u. d. Geschichte der fremden Nationen in Italien. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025