Auction 79
79-4189 Andree,O.
Topographisch-orographische Special-Karte des Königreiches Sachsen in 9 Blättern, nach den neuesten Quellen der Militär- und Finanz-Plankammer. Drsdn., Adler u. Dietze 1851. Qu.Imp.Fol. Mit lithogr. Titel, 1 kl. Übers.-Kte. mit Grenzkolor., 1 gefalt. Höhen-Karte u. 8 lithogr. Ktn. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Titelbl. (bez. als Bl. 1), Leipzig, Dresden, Bautzen, Zwickau, Chemnitz, Zittau, Plauen, Wiesenthal. - Etw. stockfleckig, w. Ränder tls. leicht wasserrandig.