Auction 79
79-4173 Appel,J.W.
Le Rhin et ses bords depuis les sources du Rhin jusqu'à Mayence. Collection de vues pittoresques par L. Rohbock, L. & J. Lange. Darmstadt, Lange 1854. Mit gestoch. Titel u. 139 (statt 147) Stahlstichansichten. 512, IV S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Gelenke angeplatzt, etw. berieben).
Mit dekorativen Ansichten von Baden-Baden, Basel, Freiburg/Br., Friedrichshafen, Straßburg, Colmar, Heidelberg, Karlsruhe, Lindau, Rastatt, Speyer, Worms u.a. - Etwas gebräunt.