Auktion 79
79-4172 Appel,J.W.
Der Rhein und die Rheinlande von den Quellen des Rheins bis Mainz. Darmstadt, Lange 1855. Gr.8°. Mit illustr. Stahlstichtit. u. 144 Stahlstichtaf. 488 , IV S. Blindgepr. Hldr. d. Zt. (Berieben).
Mit den bekannten Ansichten von Baden-Baden (7), Basel (8), Chur, Konstanz (6), Freiburg (6), Heidelberg (4), Mannheim, Straßburg, Worms u. a. - Der gest. Titel u. Vorsatz alt gestempelt, durchgehend etw. gebräunt, Tafeln stockfleckig. Eine Lage gelöst.