Auction 79
79-4092 Hochofenwerk Lübeck.
25 Jahre Hochofenwerk Lübeck Aktiengesellschaft, 1905 - 1930. (Radierungen und künstlerische Entwürfe von Dirk van Hees). Lpz., Poeschel & Trepte 1930. Kl.Fol. (Textheft) u. Qu.Gr.Fol. Textheft u. Tafelmappe. Mit 12 sign. Radierungen v. Dirk van Hees u. Abb. im Textheft. 15 S. Illustr. Okart. mit Goldpräg. u. illustr. Ohldr.-Mappe mit Goldpräg. (Ecken u. Rckn. mit Schabspuren, tls. berieb.). - Wohl Ex. der Vorzugsausgabe mit d. sign. Radierungen. - Mit beilieg. Widmungsbl. - Textheft mit kl. Löchern u. Druckspuren in den unt. Blattränd.