Auction 79
79-4048 Heßlein,B.
Hamburgs berühmte u. berechtigte Häuser. In histor., criminalistischer u. socialer Beziehung. (1. Tl., statt 2). Hbg., Heßlein u. Comp. 1850. 304 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Brümmer III, S. 192 (gibt als Ersch.-j. 1849-50 an). - Leicht gebräunt, tls. stockgl. Exlibris u. N.a.Vors.