Auktion 79
79-4027 Duttlinger, Johann Georg,
Jurist und Politiker, Professor an der Universität Freiburg (1788-1841). Eh. Brief mit Unterschrift "dein G.", dat. Karlsruhe, 5. September 1833. 4°. 2 Bl., davon 3 S. beschrieben. Mit Adresse, Poststempeln u. Siegel. Mehrf. gefalt.
An Baron (Franz) v. Andlaw, Kammerherr und badischer Legationsrat am Hof in Wien, u.a. über die Arbeit im Landtag. - 1 Bl. mit Ein- u. Abriß am Rand (durch Öffnen), tls. gebräunt u. tls. Einr. in d. Falzen.