Auction 79
79-3995 Böblinger Bote, Der.
Amts- Intelligenz- und Unterhaltungsblatt für den Oberamtsbezirk Böblingen. Jg. 1854 (Nr. 1-104), Jg. 1862 (Nr. 1-105) u. Jg. 1863 (Nr. 1-105) in 2 Bdn. Böblingen, Maier 1852-63. 4°. Pbde. d. Zt. (Tls. läd., Gebrauchssp.).
Alle Nrn. des Jg. 1852 u. Heft 1, 1862 mit (wiederh.) Holzschnitt-Ansicht als Kopf-/Titelvignette. - Tls. etw. gebräunt, tls. fleckig u. wasserrandig, tls. Randläs. Nicht eingeh. kollat.