Auction 79
79-3959 Huhn,E.
Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Neue verb. Aufl. Teilband. Darmstadt, Lange 1860. Gr.8°. Mit gest. Tit. u. 36 Stahlstichtaf. LXXVI, 64 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Engelmann I, 300. - Teilband des in Lieferungen erschienenen schönsten badischen Ansichtenwerkes. Enthält Ansichten von: Karlsruhe, Ettlingen, Heidelberg, Weinheim, Wertheim, Mannheim, Neckargemünd, Baden, Freiburg etc. - Durchgeh. gebr. u. stockfl. N.a.Vors.