Auction 79
79-3687 Stoll,C.
3 Musterbücher. Plauen um 1930. 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. mont. Mustern u. Abb. Obrosch. (2) u. Opp.-Mappe. (Tls. etw. fleckig u. best.).
Enthält: Motive moderner Raumkunst. 75 Entwürfe für Teppiche, Läufer, Stoffe usw. - Schablonen-Musterbuch Neue Folge, Serie IX. - Schablonen- und Walzen-Musterbuch Neue Folge, Serie XI. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.