Auction 79
79-3678 Schauplatz der Künste und Handwerke,
oder vollständige Beschreibung derselben... 10. Bd. (von 21). Hrsg. v. D.G.Schreber. Lpz. u. Königsberg, Kanter 1772. Mit 22 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 436 S., 10 (d.le.w.) Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Rckn. mit zahlr. Wurmspuren, ob. Kap. mit kl. rep. Ausriss, berieb. u. best.).
Enthält: Morand, Die Kunst auf Steinkohlen zu bauen. Mit 11 Taf. - Raseau, Die Kunst des Indigobereiters. Mit 11 Taf. - Innendeckel u. Gelenke mit Wurmspuren. St. u. Bibl.-Sign. a. Tit. Tls. stockfl.