Auction 79
79-3646 Oken,(L.).
Allgemeine Naturgeschichte für alle Stände. 8 Bde. u. 1 Tafelbd. in 14 Bdn. Stuttgart 1839-43. 8° (Textbde.) u. Fol. Mit gest. Porträt u. 130 (tls. kolor.) statt 164 lithogr. Tafeln. Pbde. d. Zt. (Tls. mit Läs.). und Lwd. d. Zt. (Stark läd., Abrisse).
Nissen, ZBI 3006. - Mit Tafeln über Mineralogie, Botanik, Anatomie und mit Abb. von Säugetieren, Amphibien, Fischen, Vögeln, Schmetterlingen, Insekten etc. - Textbände tls. gebräunt, Atlas tls. leicht gebräunt u. tls. stockfleckig, ansonsten innen noch gut erhalten. - Es fehlt der Registerband.