Auktion 79
79-3577 Zipser,C.A.
Versuch eines topographisch-mineralogischen Handbuches von Ungern. Ödenburg (Sopron), Wigand 1817. XXXI, 440 SS. Läd. Hldr. d. Zt. (Ohne Vdeckel u. Rckn., Hdeckel lose u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - Poggendorff II, 1417. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Mehrfach gestempeltes Bibl.-Ex.