Auktion 79
79-3562 Boussac,J.
Etudes paleontologiques sur le nummulitique alpin. Text u. Atlas in 2 Bdn. Paris, Impr. Nationale 1911. 4°. Mit 22 dplblgr. Taf. VII, 437 S., 1 Bl.; 22 Bl. Tafel-Erkl. Hldrbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
(= Memoires pour servir a l'explication de la carte geologique detaillee de la France, hrsg. v. Ministere des travaux publics). - Mehrere Bibl.-St., Taf. tls. mit Bleistift-Eintr.