Auction 79
79-3550 Stöckhardt,J.A.
Die Schule der Chemie, oder erster Unterricht in der Chemie, versinnlicht durch einfache Experimente. Zum Schulgebrauch und zur Selbstbelehrung. 9. verb. Aufl. Brschwg., Vieweg 1857. Mit 286 Textholzst. XIV, 708 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieben u. bestoßen).
Vgl. Poggendorff II, 1014. - Tls. stockfleckig. - Beiliegt: Herzog,R.O. (Hrsg.). Chemische Technologie der organischen Verbindungen. Lehrbuch. 2. Aufl. Heidelberg, Winter 1927. 4°. Mit 461 Abb. XII, 997 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen).