Auktion 79
79-3529 Beckmann,J.
A history of inventions, discoveries, and origins. 4. ed., rev. and enlarged. 2 Bde. London, Bohn 1846. Mit 2 gest. Porträt- Frontisp. XXIII, 518; XII, 548 S. Mod. Hldrbde.
Ferchl S. 32. Vierte engl. Ausgabe. - Die Porträts zeigen den Verf. u. James Watt. - Tls. unaufgeschn. u. durch unterschiedl. Papierqualität tls. etw. fleckig od. gebräunt.