Auction 79
79-3382 Trommsdorff,J.B.
Handbuch der pharmaceutischen Waarenkunde, Zum Gebrauch für Ärzte, Apotheker und Droguisten. Erfurt, Henning 1799. XVI, 1006 S., 25 Bl. Register. Hldr. d. Zt. (Neu aufgebunden, Gebrauchsspuren).
Ferchl 543. Schelenz 614. Sehr seltene erste Ausgabe. "Das erste Lehrbuch der Pharmakognosie in deutscher Sprache" (Ferchl). - Ohne Subskr.-Verz. u. Vlg.-Werbung. Gebrauchsspuren, Titelbl. mit gr. unterl. Fehlst. (ger. Textverlust).