Auktion 79
79-3370 Dietrich,L.F.
Illustrirte Encyklopädie praktischer Recepte und Belehrungen aus den Gesammtgebieten der Künste und Gewerbe, mit Einschluß der Arzneikunde, Pharmazie und häuslichen Ökonomie. Lpz. u. Dresden, Payne (ca. 1900). 4°. Mit zahlr. Textholzst. IV, 768 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen).
Papierbedingt leicht gebräunt. - Dazu: Repertorium der bewährtesten Heilformeln aus der Praxis... Lpz., Hartmann 1828. - Geiger,P.L. Pharmaceutische Botanik. 2. Aufl., Ergänzungsheft. Hdbg., Winter 1843. - Walz u. Winckler Jahrbuch für praktische Pharmacie... Jg. 16, Bde. 1-2. Ludwigshafen 1853. - Aschenbrenner,H.M. Die neueren Arzneimittel u. Arzneibereitungsformen... 4. verm. Aufl. Erlangen 1861. - Zus. 6 Bde.