Auction 79
79-3368 Cassola,F.
Dizionario di farmacia generale. Neapel 1846. 752 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Stark fl., Gelenke mit Wurmspuren).
Tls. stockfl. - Selten. - Dabei: Phoebus,P. Handbuch der Arzneiverordnungslehre. 3. verb. Ausg. 2 Bde. Bln., Hirschwald 1842. Läd. Hldrbde. - Hirsch-H. IV, 594. - Schulz,H. Grundriss der praktischen Arzneimittellehre. Stgt., Enke 1888. VI S., 1 Bl., 207 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Tls. etw. stockfleckig. - Strumpf,F.L. Sytematisches Handbuch der Arzneimittellehre. 1. Bd. (statt 2). Bln., Enslin 1848. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Engelmann, Suppl. 249. Nicht bei Schelenz und Adlung/Urdang.