Auction 79
79-3337 Castelli,B.
Lexicon medicum Graeco-Latinum, ante a J.P.Brunone iterato editum, nunc denuo ab eodem et alias plurimis novis accessionibus locupletatum et correctum. Lpz., Fritsch 1713. 4°. 2 Bl., 788 S. Läd. Prgt. d. Zt. (Stark gebräunt u. fl., Gelenke u. Rckn. mit Einrissen).
Blake 81. - Erweiterte Neuausgabe des erstmals 1598 ersch. Werkes (vgl. Garrison-M. 6794). - Blattränd. gebräunt, tls. stockfl. Tit. mit Knickfalte u. gestempelt. Exlibris. - Beiliegt: Loy,E. Dictionnaire historique de la medecine...2 Bde. Lüttich u. Ffm., Bassompierre 1755. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. erneuert). - Bibl.-Ex. mit Gebrauchsspuren).