Auktion 79
79-3306 Helvetius,(A.)
Traite des maladies les plus frequentes, et des remedes specifiques pour les guerir, avec la methode de s'en servir... Paris, d'Houry u. Le Mercier 1703. 14 Bl., 318 S., 13 Bl. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren, unt. Kap. mit Fehlst.).
Osler 2936. Erste Ausgabe. - Vom Verf. am Ende der gedr. Widm. eh. sign. - Etw. gebräunt, S. 13/14 mit unterl. Randfehlst., Anfang u. Schluß schwach wasserrandig.