Auction 79
79-2954 Goethe,W.J.v.
Maximen und Reflexionen. Textauswahl von Bertold Hack mit einem Nachwort von Annette Hack. Hbg., Otto Rohse Presse 1995. Kl.4°. 33 S., 1 Bl., mit 6 Orig.-Kupferstichen von Otto Rohse. 33 S., 1 Bl. Illustr. Orig.-Pappband im blindgeprägten Orig.-Pappschuber.
Nr. 80 v. 100 Ex. (GA. 190). - 48. Druck der Otto Rohse Presse. Im Impressum von Otto Rohse mit Bleistift signiert und handnumeriert. - Dabei: Melville,H. Hbg. 1959. Mit Holzst,. v. Otto Rohse. 40 S. Opbd. - Eines v. 1000 Ex. - Im Druckvermerk v. Otto Rohse mit Bleistift signiert.