Auction 79
79-2719 Goethe,J.W.v.
Reineke Fuchs. Weimar 1916. Fol. Mit 25 Textvign. u. 22 Holzschnitttaf. v. W. Klemm. 171 S. Brauner Originalhalblederband mit goldgeprägtem Rückentitel auf blauem Schild. Deckel bezogen mit beigem Papier. Deckeltitel und Deckelvignette in Schwarz. Kapitale Blau u. Gold umstochen, Kopfgoldschnitt, Lesebändchen. (Etw. berieb.).
Nr. 463 v. 500 Ex. (Gesamt-Aufl. 650). - Katalog Odysseus S 11.