Auktion 79
79-2673 Gobineau,A.de.
Savonarole. Scénes historiques. München, (Schröder) 1920. 4°. Mit 20 Radierungen im Text v. Sepp Frank. 97 S., 1 Bl. Illustr. Oprgt. mit Kopfgoldschn. u. Stehkantverg. (Leicht gebräunt, etw. best.).
(= Meisterwerke der Weltliteratur mit Original-Graphik, 3. Druck). - Nr. 183 von 230 num. Expl. auf van Gelder Zonen vom Künstler im Impressum signiert.