Auction 79
79-2146 Goethe,J.W.(v.)
Ifigenia in Tauride. Drama, trad. in versi italiani da E. de Battisti di S. Giorgio de Scolari. Verona, Libanti 1832. Mit gest. Titel u. Frontisp. XVII, 121 S. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. IV/3, 268, a. Erste ital. Ausgabe. - Das Medaillon- Frontispiz zeigt auf der Aversseite Carl August und Luise, revers Goethe. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig, Innengelenke etw. brüchig, mont. Besitzverm. a.T. - Selten.