Auction 136:
Auction 79
79-2108 Goethe-Medaillen.
6 Medaillen. Davon 3 in Feinsilb, 1 Zinnmed. 1 Glasportrait. Sowie 1 Jeton. von 2,1-4,2 cm. Darunter: Goethe Beethoven Maientage, sign. Karl Goetz Feinsilber der Bayer. Hauptmünze 1926, sehr schön. 2.) Georgi, Goethes Geburstst. Eichenlaub 1932 Feinsilb. 3.) Goethe Schiller Med. Hauptehrenpreis. 4.) Glasportraitkopf Goethe Bernsteinfarb. Glas. 5.) Zinnmedaille Martin Sebald, vorn. Karl August zu Sachsen Rev. Goethe Schiller Monum. 6.) J.W. von Goethe Spieljeton. Meist schöner Zust.