Auktion 79
79-1939 Ducray-Duminil,(F.G.).
Les journees au village, au tobleau d'une bonne famille. 2. Ausg. 8 Bde. Paris, Leprieur, 1806. 12°. Mit 72 Abb. auf 36 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren).
Gumuchian 2289 u. Taf. 195: "Ouvrage tres difficile a trouver bien camptet". - Kinderbuch des Empire mit reizenden Kupfern. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.