Auktion 79
79-1904 Mode illustree, La.
Journal de famille. Jgge. 1864, 1872-73, 1874 u. 1880 in 5 Bdn. Paris, Didot 1864-1880. Fol. Mit zahlr. Textholzst. u. einigen kolor. Modekupfern. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren).
Lipperh. Zb 135. - Mit Damen- u. Kindermoden, sowie auch zahlr. Stickereien, Spitzen, Accessoires usw. - Die meisten kolor. Modestiche herausgeschnitten, dadurch mehrere Textbl. lose u. randriss. Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.