Auction 79
79-161 Caesar,C.J.
(Opera). Omnia quae extant. Ex Bibliotheca olim Fulvii Ursini Romani...Straßburg, Zetzner 1613. Kl.8°. Mit 3 gest. dplblgr. Karten u. 2 Kupfertaf. (zw. S. 8 u. 9 auf Falz gesetzt). 857 S., 40 Bl. Blindgepr. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln. (Leicht gebräunt, Schließen nur fragment. vorhanden).
Sehr seltene Ausgabe. Nicht im VD 17. - Tls. wasserrandig u. stockfl. - Beiliegt: Ders. Quae extant. Ex emend. J.Scaligeri. Amsterdam, J.Waesberghe 1868. Kl.8°. Mit gest. Tit., 3 gefalt. Kupferstich-Karten, 5 ganzs. Holzschn. u. 1 Portr.-Med. 2 Bl., 528 S., 23 Bl. Prgt. d. Zt. (Neu aufgebunden, tls. fl.).