Auktion 79
79-1587 Müller,F.
Die Künstler aller Zeiten und Völker oder Leben und Werke der berühmtesten Baumeister, Bildhauer, Maler, Kupferstecher, Formschneider, Lithographen etc. 3 Bde. Stgt., Ebner u. Seubert 1857-64. Gr.8°. Mit zahlr. Monogramm-Abb. im Text. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Zischka 111. Ohne den 1870 ersch. Nachtrags-Band. - Etw. fleckig.