Auction 79
79-1351 Christ,J.L.
Bienenkatechismus für das Landvolk. 2. verm. und verb. Aufl. XIV, 1 BI., 182 S., 4 BI., Mit 1 gefalt. Kupfertafel. Ppbd d.Z. Frankfurt und Leipzig, Fleischer 1793. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. XIV S., 1 Bl., 182 S., 5 (d.le.w.) Bl. u. 22 w. Bl. tls. mit zeitg. hs. Eintr. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. u. Kap. mit Ausrissen, Buchblock gebrochen, tls. beschabt u. best.).
Horn-Schenk. 3574. Die Tafel zeigt Bienenstöcke und Aufstellgerät. - Etw. gebräunt, tls. fl. Hs. Eintr. a. Tit. u. Vors.