Auktion 79
79-1348 Coleman,J. u. G.Zöppritz Jr.
Englische Vieh-Rassen. Rinder, Schafe und Schweine. Stgt., Hoffmann (1887). 4°. Mit 27 Holzschn.-Taf. nach Zeichn. v. Harrison Weir. 3 Bl., 230 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Seltene dt. Ausgabe des ausführlichen Werkes über Zucht, Haltung, Fütterung und Rassen der einzelnen Nutztiere. - Tls. leicht gebräunt, Widm. a.V.