Auktion 79
79-1322 Hedenus,G.
Cato. Ein Buch für junge Öconomen und Guthsbesitzer. Dresden, Arnold 1817. VIII, 312 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Engelmann, Bibl. oec. S. 123 nennt nur eine Ausgabe von 1819. - Auch über Hopfen- und Weinbau, Fischerei, Bienenzucht, Brauerei, Jagd etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Sehr selten.