Auktion 79

79-1288

(Löffler,F.L.).

Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, des Confekts, des Gefrornen und des Eingemachten. 7. verb. Aufl. 1. Tl. (von 2). Stgt., Steinkopf 1824. XI, 580 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke beschabt u. tls. eingeriss.).

GV 55,128. Vgl. Horn/Arndt 507-09. - Enthält u.a. Suppen, Pasteten, Gemüse, Ragouts, Braten, Gelees, Salate, Torten, Gebäck, Konfekt, Getränke etc. - Durchgeh. etw. gebräunt u. tls. fl.

(Löffler,F.L.). | Bild Nr.1

(Löffler,F.L.). | Bild Nr.1