Auction 79
79-1261 Piaz,A.dal.
Handbuch der praktischen Kellerwirthschaft für Weinhändler und Kellermeister mit Berücksichtigung südlicher und überseeischer Weinproduktions- und Weinhandelsverhältnisse. Wien, Pest und Lpz., Hartleben (ca. 1890). Mit 132 Abb. VIII, 416 S. Olwd. mit Blindpräg., goldgepr. Tit. u. Rverg. (Rckn. gebleicht, Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best., Schnitt tls. fl.).
Die Abbildungen zeigen die verschiedenen Gerätschaften, die bei der Kellerei benutzt werden. - Leicht gebräunt, Vors. tls. stockfl.