Auction 79
79-1217 (Schmidt,J.P.)
Allgemeine Geschichte der Handlung und Schiffahrt, der Manufacturen und Künste, des Finanz- und Cameralwesens, zu allen Zeiten und bey allen Völkern. Tl. 1 (von 2). Breslau, Korn 1751. 4°. Mit gest. Titelvign. u. gest. Frontisp. 4 Bl., 654 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren, Gelenke angeplatzt).
Humpert 5135. Erste Ausgabe. - Ohne den 1754 ersch. Teil 2. - Etw. stockfleckig, N.a.T.