Auktion 79
79-1096 Schmitt,K.A.
Rangliste der königlich baierischen Armee im Jahre 1819, dem Offizier Corps des königl. baier. Grenadier Garde Regiments gewidmet. (Mchn. 1819). Mit lith. Tit. u. 233 S. durchgeh. in Lithogr. nach der Hs. v. Schmitt. Ohne Umschl. - Inkunabel der Lithographie. - Sehr selten. - Hs. Bibl.-Sign. a. Tit.