Auktion 79
79-1056 Memorial des Allies.
Olim victoriae pacis hodie arifices, (Paris) 1914- 1918. Folio. Mit zahlr. Faks. von Autographen, Illustrationen und Dokumenten auf ca. 90 Tafeln. Dunkelblauer Oldrbde. (Berieb. u. best.).
Selbstdarstellung der Alliierten ohne Russland. Wichtig auch als Referenzwerk für Autographen. - Gelenke gebr. Jede Tafel unten mit dem Namen des Allierten bez., mit blauem Stift. - Selten.