Auktion 79
79-1006 Wallsegg,J.L.J.v.
Magistratus Romano-Germanus, processu historico-legali repraesentatus... Nunc ab authore Francisco Josepho Herz ... redactus Salzburg, Mayr (1723). Fol. Mit hübschem Buchschmuck. 8 Bl., 385 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt, Kap. u. Gelenke mit Einrissen, best.). - Tls. leicht stockfl. Innengelenke mit Wurmspuren.