Auction 79

79-1005

Voet,J.

Commentariorum ad pandectas. Libri quinquaginta. Versch. Aufl. 7 Bde. d. Reihe. Venedig, Valvasensis 1787ff. 4°. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).

Lipenius I, 740. Pütter II, 389 ("vorzüglich"). - Noch im 19. Jhdt. mehrmals erschienener Kommentar. - Tls. wasserrandig, gebr. o. stockfl.

Voet,J. | Bild Nr.1

Voet,J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026