Auktion 78
78-998 Sammelband
mit gest. Musiknoten, Mitte 19. Jhdt. Qu.Gr.4°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Auber,D.F.E. Ouverture de l'Opera La Neige, Der Schnee, arr. pour le Piano-Forte. Mainz, Schott (Pl.-Nr. 2204). - Gelinek, Potpourri pour le Piano Forte... Sargino, Camilla et Achilles. Bonn u. Köln, Simrock (Pl.-Nr. 1671). - Plachy,W. Märsche der drey verbündeten Mächte Russland, England und Frankreich... Wien, Czerny (Pl.-Nr. 805). - Weitere. - Tls. etw. fleckig bzw. wasserrandig.