Auktion 78
78-997 Sammelband
mit 6 Werken gest. Musiknoten, ca. 1840. 4°. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält: Liszt,F. Lieder ohne Worte nach F. Schubert für das Pianoforte... Hefte 1 u. 2. (Brschwg., Meyer; überkl.: Stgt., Zumsteeg), P.-Nr. 333 u. 361. - Willmers,R. Lucia und Lucrezia Grosse Fantasie für Pianoforte über Themas v. Donizetti Op. 13. Hbg. u.a., Schuberth. Pl.-Nr. 782. - Thalberg,S. Fantaisie pour le piano sur des motifs de l'opera Les Huguenots de Meyerbeer, Oeuvre 20, Nouvelle ed. Lpz., Breitkopf u. Härtel. Pl.-Nr. 5348. - Ders., 2 Airs Russes... Oeuvre 17. Wien, Haslinger. Pl.-Nr. 6926. - Ders., Grande Fantaisie et variations pour le piano-forte sur deux motifs del opera Don Juan de Mozart. Oeuvre 14. Wien, Haslinger. Pl.-Nr. 6795. - Etw. fleckig.