Auktion 78
78-996 Sammelband
mit 20 Werken gest. Musiknoten, Mitte 19. Jhdt. Qu.4°. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Hummel,J.N. No. 6 Grande Symphonie de W.A. Mozart arr. pour le Piano-Forte. Mainz, Schott (Pl.-Nr. 2102). - Czerny,C. Rondeau national espagnol... Deuv. 184. Wien, Diabelli (Pl.-Nr. 4120). - Strauß,J. Des Verfassers beste Laune, Charmant- Walzer... Wien, Haslinger (Pl.-Nr. 5491), mit gest. Titelvign. (Porträt). - Weitere. Außerdem zwischengeb. mehrere Bl. hs. Musiknoten. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.