Auktion 78
78-854 Griffiths,A.
Mysteries of police and crime. 3 Bde. London u.a., Cassell (um 1900). 4°. Mit zahlr. tls. ganzseit. Abb. u. Portr. XV S., 8 Bl., 464 S.; XIII S., 8 Bl., 464 S.; XII S., 8 Bl., 464 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Tls. berieb. u. best. etw. fl.). - Blattränd. leicht angefranst.