Auction 78
78-847 Gregorius XIII, Papst.
Corpus juris canonici. Notis illustratum...Accesserunt Constitutiones novae summorum Pontificum...Annotat. A.Naldi....P.Lancelotti Instit. Juris Canonici, Regulae Cancellariae Apostolicae...2 Bde. Lyon, Barbier u. Girin 1661. Mit 2 gest. Titelvign. 32 Bl., 1272, 256 Sp., 6 Bl.; 10 Bl., 752 Sp., 6 Bl., 406, 158 Sp., 32 Bl., 98 Sp., 9 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Kap. u. tls. Gelenke mit Ldr. erneuert, berieb. u. best., etw. fl., tls. oberflächl. Wurmspuren).
Vgl. Wetzer-W. 7, 1891, 1376. - Reich kommentierte Ausg. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Bd. 2 wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. T.