Auction 78
78-8167 Wyllie, William Lionel
(1851 London - Hampstead 1931). Barke "Providence Rochester", Havarieszene. Radierung auf aufgewalztem China. 30 x 52 cm. Sign.
Gebr., lichtrandig u. gewellt. Ränder beschäd. - Beigabe: W.L. Wyllie, nach. "The landing stage Liverpool. Aquatinta bei Virtue, London. Qu.Kl.4°.